Представители нашего университета на встрече с Губернатором Станиславом Воскресенским

Руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ Дмитрий Сергеевич Коржаев и корреспонденты Марина Акимова и Алина Шаламберидзе приняли участие в совещании на тему развития дорожной и транспортной инфраструктуры. В заседании участвовали Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский, эксперты в дорожной отрасли, главы муниципалитетов региона, общественники.

Со стороны экспертов, руководителей городов и районов Ивановской области, а также со стороны общественности были высказаны конкретные предложения для улучшения ситуации на региональных и городских дорогах и тротуарах. Губернатор сразу же поручил профильному ведомству детально их проработать. Вместе обсудили и уже выполненные работы.

По показателю безопасности дорог в центральной России по итогам 2021 года регион вышел на второе место после Москвы и занял шестое место в России. Также благодаря проведенной работе по обеспечению безопасности на дорогах число ДТП снизилось на 11,9%. Уменьшилось количество пострадавших на 13,9%. Снизилась смертность на дорогах на 14,3%. В городах смертность от ДТП за год сократилась в два раза. На региональной сети полностью ликвидированы очаги аварийности.

Медиацентр FLICKER prod.