Открытие выставки «Связь времен»

В культурном центре «Павловский» 1 ноября состоялось открытие выставки «Связь времен», посвящённой Году культурного наследия народов России, авторами работ которой стали участники студии мод «Театр образа» и обучающие проекта «Мастерская текстильных традиций "Связь времен"».

На открытие выставки пришло много гостей, и были сказаны добрые слова. Генеральный директор компании «Шуйские ситцы» Анна Викторовна Богаделина поблагодарила ребят за сохранение и приумножение культурного текстильного наследия Ивановского края и за плодотворное сотрудничество между предприятием и коллективом.

Директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов отметил высокую значимость работы студии мод «Театр образа» в популяризации и сохранении народных традиций и пожелал дальнейших успехов в развитии коллектива в данном направлении.

О широкой палитре творческих идей ребят говорил и Александр Сергеевич Худов, директор Шуйского городского социально-культурного комплекса: он подчеркнул, что все работы коллектива, наполнены любовью, фантазией и теплом к народному творчеству малых городов Ивановской области.

После всех приветственных слов гости мероприятия смогли сами наглядно увидеть результаты плодотворной творческой работы возрождения, сохранения и развития этнохудожественных традиций в рамках выставки «Связь времен».

Выставка будет работать в течение месяца. Ждем всех желающих!