Студенты посетили спектакль «Женихи»

2 ноября студенты третьего курса первой группы математико-технологического факультета и студенты первого курса третьей группы историко-филологического факультета посетили спектакль «Женихи» (по пьесе «Женитьба» Н.В. Гоголя) Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.

Герои спектакля «Женихи» всеми способами пытаются быть счастливыми, но почему-то проходят мимо собственного счастья, бегут от него, не могут его распознать. Заядлый холостяк Подколесин хочет жениться, но для этого надо менять уклад, привычки, расстаться с прежней жизнью. Невеста Агафья Тихоновна теряет голову от большого выбора. А женихи, которые ухаживают за Агафьей Тихоновной, иногда забывают цель своего соперничества. Гениально выписанные Гоголем персонажи колоритны и не похожи друг на друга. Совершенно невероятное событие, смех Гоголя соединяется с трагедией одиночества.

Четвертакова Полина Дмитриевна,
куратор группы 3-1 математико-технологического факультета,