1 ноября в стенах нашего вуза прошла первая дискуссионная игра «Дебаты»

Суть «Дебатов» заключается в том, что участие принимают две команды, за каждой из которых закреплена определенная позиция: за или против. Каждая команда должна отстоять свою точку зрения. Темы для обсуждений заранее неизвестны.

Во вчерашних дебатах приняли участие три команды: «Пельмени» - сборная первокурсников ИФФ, «Интеллектуалы» - сборная ИФФ, «Трое из Простоквашино» - сборная МТФ.

Мы успели подискутировать на две темы: «Красивому человеку открыты многие двери просто за одну внешность» и «Существует необходимость организации профильных классов во всех школах».

Споры не утихали ни на минуту. Ребята находили всё новые доводы и доказательства в защиту своей позиции.

По итогам дебатов лучшей стала команда «Трое из Простоквашино» математико-технологического факультета, второе место поделили между собой команды историко-филологического факультета.

Ждём говорливых и не очень на следующих встречах!