Экскурсия студентов математико-технологического факультета в «Точку роста»

1 ноября студенты разных курсов математико-технологического факультета вместе с преподавателями, деканатом и кураторами групп побывали в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которая располагается в Китовской средней школе Шуйского района. Экскурсию и мастер-классы провёл студент 5 курса математико-технологического факультета, учитель школы и педагог дополнительного образования Александр Филин.

Это одна из самых современных учебных площадок, открытых в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Главной задачей данного проекта является обеспечение доступа детей к качественным образовательным программам вне зависимости от места их проживания, развитие сельских школ. Центры «Точка роста» направлены на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учащимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также обновление содержания и совершенствование методов преподавания предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе экскурсии А.С. Филин познакомил с образовательными возможностями центра «Точка роста», рассказал о перспективах его работы. Студентам была предоставлена возможность подробно познакомиться с кабинетом, программой обучения, техническим оснащением, примерить очки виртуальной реальности, попробовать себя в управлении квадрокоптером и даже напечатать модель на 3 D-принтере.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель студенческого самоуправления,