«Солярис»

Директор нашего филиала Алексей Александрович Михайлов принял участие в выездном заседании комиссии регионального парламента по образованию в «Солярисе». «Солярис» - Центр выявления и поддержки одарённых детей. Он оснащён самым современным оборудованием для дополнительного образования детей по предметам научной направленности, развития их творческих способностей. Сейчас учреждение проходит процедуру лицензирования и в начале ноября должно приступить к работе. Планируется, что за год здесь смогут пройти обучение около 4000 детей.

На заседании обсуждали, как будет организовано взаимодействие с муниципалитетами, как будет проходить отбор детей, каким образом они будут приезжать в Иваново, кто будет оплачивать их проживание. Особое внимание уделили вопросам кадрового обеспечения - как будут привлекаться педагоги, какие средства нужно предусмотреть в бюджете для организации работы Центра.

На сегодняшний день охват детей дополнительным образованием в регионе составляет более 70%. С открытием Центра рассчитывается, что к 2030 году эта цифра будет более 80%.