О производственной практике, педагогической практике студентов образовательной программы Логопедия

В период с 26 сентября по 22 октября 2022 года у студентов 4 курса очной формы обучения образовательной программы Логопедия проходила производственная практика, педагогическая практика. Студенты осваивали профессиональные компетенции, связанные с осуществлением логопедической коррекционной деятельности в работе с детьми школьного возраста с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями слуха и интеллекта. В рамках практики студенты анализировали нормативно-правовые документы и адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; диагностировали состояние речи и других психических процессов детей школьного возраста; проводили логопедические коррекционные занятия и уроки, осуществляли взаимодействие с родителями воспитанников.

Сами студенты в аналитическом отчете подчеркивают важность производственной практики в их профессиональном становлении. В характеристиках с мест прохождения практики отмечается, что студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень теоретической подготовки и владения практическими умениями, необходимыми в коррекционной деятельности учителя-логопеда.

Выражаем благодарность руководителям практики от профильных организаций:

• Ерохиной А.А., учителю-логопеду ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат», г. Шуя;
  • Гришиной К.С., учителю-логопеду МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 18», г. Шуя;
  • Голубевой Э.Т., учителю-логопеду ОГКОУ «Кинешемская коррекционная школа-интернат», г. Кинешма;
  • Куликовой Н.В., учителю-логопеду ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа-интернат № 1», г. Иваново.
Руководители практики, доценты кафедры
педагогики и специального образования