«Образовательная робототехника»

24-25 октября 2022 г. на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета прошел региональный студенческий образовательный форум «Образовательная робототехника», проводимый в рамках проекта «Семейная робототехника».

Проект направлен на создание условий для формирования и развития семейных ценностей у студентов - будущих педагогов, студентов - будущих родителей посредством организации и сопровождения процесса совместной творческой и проектной деятельности родителей с детьми, ориентированной на гармонизацию детско-родительских отношений. Проект предполагает включение студентов в проектирование и проведение семейных занятий по робототехнике и 3 D-моделированию.

На торжественном открытии форума организаторы подчеркнули, что программа направлена не только на формирование знаний о сфере робототехники, но и на практику по разработке своих собственных образовательных проектов. Представители вузов Ивановской области приняли участие в лекциях, мастер-классах, панельных дискуссиях и экскурсиях, направленных на формирование навыков создания проектов в сфере робототехники. Заключительным мероприятием стала защита проектов, которые участники создавали под руководством кураторов.

Участники работали по командам.

Программа форума включала в себя:

• панельную дискуссию,
  • лекции,
  • мастер-классы,
  • образовательный квест,
  • проектную деятельность, разработку и защиту проекта,
  • интеллектуальную игру «Брейн-ринг»,
  • экскурсию в Кванториум.

Напомним, что проект реализуется в рамках гранта победителя Всероссийского конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи.

#РосмолодёжьГранты #ШФИвГУ #шфивгу #Шуя #робосемьяшуя