Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Ивановская область»

19-23 октября 2022 года на портале вдпо.рф прошел онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Ивановская область», который был посвящен 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В рамках конкурса участники могли проверить себя в знаниях правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и Ивановской области.

Данный квест состоял из тестовой части и открытых вопросов. В 1-ой части участникам за 30 минут предстояло ответить на 15 вопросов на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и добровольчества России и Ивановской области. После прохождения тестовой части участники получали сертификаты. Во 2 -ой части были представлены 10 вопросов с открытым исследовательским ответом на знание истории пожарной охраны и добровольчества Ивановской области.

Студенты выпускного курса направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности приняли активное участие в данном мероприятии, проверили и закрепили знания, полученные на учебной дисциплине «Пожарная безопасность», приобрели бесценный опыт участия в подобных мероприятиях.

к.п.н., доцент кафедры
безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, доцент
Гинко В.И.