Научно-практический семинар
«Технологическое и экономическое образование:
сохраняя прошлое, создаем будущее»

24 октября 2022 г. на математико-технологическом факультете преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса был организован научно-практический семинар «Технологическое и экономическое образование: сохраняя прошлое, создаем будущее».

В мероприятии приняли участие студенты всех курсов образовательной программы Технология; Экономика по направлению подготовки Педагогическое образование.

На семинаре участники обсудили вопросы технологического и экономического образования в общеобразовательной школе:

• проблемы реализации новой концепции преподавания технологии;
  • проблемы интеграции традиционных и новых технологий в технологической подготовке школьников;
  • основные тенденции развития трудового воспитания в школе;
  • проблемы современного экономического образования;
  • финансовая грамотность в школе и стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации;
  • инновационные аспекты в современном экономическом образовании и финансовой грамотности;
  • вопросы профессиональной ориентации обучающихся старшей школы на профессии будущего.
Шамина Ирина,
студентка МТФ, 4 курс