Вебинар «Обучение финансовой грамотности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Студенты 2-5 курсов математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) в рамках изучения дисциплины «Методика преподавания экономики» вместе с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры технологии, экономики и сервиса Зинченко О.В. приняли участие в вебинаре «Обучение финансовой грамотности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», проходившем на образовательно-просветительском сайте «Моифинансы. РФ».

Организатором вебинара являлся Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования на базе НИУ ВШЭ.

Спикер вебинара - Некрасова Лилия Васильевна, заведующий Региональной учебной лабораторией финансовой грамотности ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», к.э.н., доцент, руководитель Курского РМЦ.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• особые образовательные потребности обучающихся с ограниченными возможностям здоровья и актуальность вопросов формирования финансовой грамотности;
  • характеристика учебно-методического контента по финансовой грамотности для обучающихся с ОВЗ;
  • инструментарий педагога для формирования основ финансовой грамотности у лиц с ОВЗ;
  • основные направления преодоления дефицита компетенций педагогов по вопросам формирования финансовой грамотности у обучающихся с ОВЗ.

После мероприятия студенты получили сертификаты-участинков вебинара «Обучение финансовой грамотности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Пряхина Дарья, студентка 2 курса МТФ,
направление подготовки
Педагогическое образование
(с двумя профилями подготовки)