В рамках консорциума 21 октября 2022 года состоялось совместное мероприятие между Шуйским филиалом ИвГУ и МДОУ «Детский сад № 23» комбинированного вида г. Шуя по реализации образовательного процесса с применением дистанционных и инновационных технологий. Так, было организовано проведение совместного мастер-класса «Эффективные технологии в коррекционно-образовательной работе с различными категориями детей с ОВЗ».

«Мы посетили Детский сад № 23 комбинированного вида, а именно группу компенсирующей направленности для детей с ТНР. Воспитатель продемонстрировала нам работу с детьми с ОВЗ и провела экскурсию по группе и её техническому оснащению. Также мы побывали на групповом логопедическом занятии, где логопед показала нам приёмы работы в игровом формате, а также ознакомила с различными пособиями и инструментами. Занятие проходило в непринуждённой весёлой обстановке, нам всем очень понравилось».
Телегина Василиса, студентка 3 курса
«Сегодня мы посетили интересный мастер-класс. Нам показали, как проводятся занятия с детками на коррекционной группе воспитателем и логопедом. Это было очень интересно и увлекательно. Особенно понравилось наблюдать за работой логопеда. Она показала несколько интересных приемов и способов работы с детьми, а также показала нам свои пособия и материалы. Кроме того, было также интересно наблюдать за самими малышами на таких занятиях, хотя было видно, что наличие посторонних их отвлекает от погружения в работу, но они хорошо справлялись».
Кузьмина Полина, студентка 3 курса
Жданова С.А., Адамова Л.Н., Моругина В.В.