«МыВместе»

Руководитель медиацентра FLICKER prod., председатель студенческого самоуправления, председатель профсоюзного бюро математико-технологического факультета, член Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области Дмитрий Сергеевич Коржаев совместно с Общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимиром Юрьевичем Бересневым посетили штаб Всероссийского движения «МыВместе» в городе Шуя. Рассказал о работе штаба, целях и задачах его руководитель Михаил Владимирович Тюрев.

Этот штаб работает с 2020 года на базе Молодежного информационного центра города Шуя. Два года своего существования волонтеры штаба оказывали помощь людям, находящимся на самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции: покупали и доставляли продукты питания и лекарства, оплачивали услуги ЖКХ, выгуливали домашних животных.

С октября этого года штаб сменил профиль. Теперь целевой аудиторией стали семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе и недавно мобилизованных.

Открытие обновленного штаба состоялось 8 октября. В настоящее время штаб, который охватывает не только город, но и Шуйский район, работает по нескольким направлениям: социальное (оказание помощи в быту), юридическое (консультация по юридическим вопросам), психологическое (консультация психолога).

По итогу встречи была достигнута договорённость по сотрудничеству, тем более что мы все работаем для людей, а вместе эффективность этой работы будет ещё больше!

Медиацентр FLICKER prod.