Экоферма «Шуйские ягоды»

12 октября студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование профиль «Технология; Экономика» и «Сервис в торговле» посетили фермерское хозяйство «Шуйские ягоды», специализирующееся на выращивании плодово-ягодных культур.

Данное крестьянско-фермерского хозяйство основано в 2018 году. На площади четыре гектара высажены плантации жимолости, клубники, малины, ежевики, красной смородины.

В хозяйстве не используют химические гербициды и пестициды, для удобрения применяются органоминеральные удобрения и биопрепараты. В планах предприятия увеличить посадочные площади жимолости на три гектара, а также расширить ассортимент ягодных культур за счет выращивания смородины красной, белой и черной, облепихи.

В ходе экскурсии Алексей Королев подробно рассказал о современных технологиях выращивания клубники, способах обработки от вредителей и ухода за растениями, познакомил студентов с современными системами полива.

Также студентов познакомили со способами переработки сырья, как реализуется продукция крестьянско-фермерского хозяйства «Шуйские ягоды».

Выражаем благодарность руководству вуза, руководству фермерского хозяйства «Шуйские ягоды» в лице Алексея Королева за предоставленную возможность познакомиться с данным хозяйством, современными технологиями земледелия, сельского хозяйства и растеневодства.

Студенты математико-
технологического факультета