Занятия по кибербезопасности со школьниками города

10 октября в МОУ «Средняя школа № 8» г.о. Шуя как член Киберотряда Шуйского филиала ИвГУ при Межмуниципальном отделе МВД России «Шуйский» Дмитрий Сергеевич Коржаев провёл занятия по кибербезопасности для школьников пяти разных классов.

Вместе с Дмитрием Сергеевичем ребята узнали, что такое кибербезопасность и рассмотрели конкретные истории, которые помогли школьникам понять и запомнить простые правила поведения в Интернете, узнать способы мошенничества во всемирной сети, чтобы не попасться на удочку мошенников самим и предупредить своих родных, близких, друзей и знакомых.

Просвещение школьников в области кибербезопасности является одним из основных направлений деятельности Киберотряда Шуйского филиала ИвГУ при Межмуниципальном отделе МВД России «Шуйский».