Открытие виртуального Музея истории педагогического образования в Шуе

6 октября 2022 года состоялось открытие сайта Музея истории педагогического образования в Шуе. Открытие виртуального музея приурочено к празднованию 70 -летия Шуйского государственного педагогического института / университета (сегодня - Шуйского филиала ИвГУ). На сайте музея представлены следующие материалы: историческая справка; хронология главных преобразований в истории учебного заведения; имена руководителей учебного заведения; проект «Семейный портрет на фоне университета»; проект «Живые истории»: воспоминания студентов, преподавателей и сотрудников о жизни и людях; «Галерея выпускников» (фотографии выпусков разных лет). Видеоматериалы: фильм к 50-летию ШГПУ и рекламный ролик ШГПУ. Даны ссылки на виртуальные выставки БИЦ, посвященные истории вуза, на страницы факультетов и кафедр, где размещены исторические справки и очерки о каждом из подразделений. Еще один раздел - исторические документы и материалы.

Переход на сайт музея - с главной страницы сайта Шуйского филиала ИвГУ (см. кнопку справа).

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству!

Г.Е. Муравьёва,
профессор кафедры педагогики и специального образования