СЕМИНАР-ДИСКУССИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ СТУДЕНТ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ: ШАГИ К ПОНИМАНИЮ»

4 октября для студентов факультета технологии экологии и сервиса, направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Технология; Экономика» преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса в рамках плана научно-технических мероприятий был организован и проведен семинар-дискуссия «Современный студент в информационной среде: шаги к пониманию».

В ходе активной и свободной дискуссии студенты определили основные условия, влияющие на развитие человека, и создали индивидуальный портрет современного ребенка с позиции педагога, родителя, сверстника, отметив позитивные и «проблемные», создающие трудности при взаимодействии, качества.

Участники семинара еще раз убедились, что в настоящее время учителю необходимо владеть современными и перспективными информационно-коммуникационными технологиями, современными методами и приемами обучения для конкурентоспособности на рынке труда, и знать как можно больше об особенностях современных детей и учитывать их в работе для эффективного взаимодействия.