Состоялся Региональный молодежный турнир по юнифайд-футболу

В апреле 2022 года Проект Шуйского филиала ИвГУ «Школа здоровья для детей с ментальными нарушениями «Расширяй границы» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования номинации #Стирай_границы.

В рамках Проекта разработаны физкультурно-оздоровительная программа для детей с ментальными нарушениями «Школа здоровья» и образовательно-методическая программа для подготовки студентов-добровольцев «Волонтер АФК».

Кроме того, 28 сентября состоялся Региональный молодежный турнир по юнифайд-футболу. В мероприятии приняли участие команды муниципалитетов Ивановской области.

Проведенные и запланированные далее мероприятия Проекта позволят повысить уровень знаний участников проекта в области физкультурно-оздоровительной деятельности детей с ментальными нарушениями; повысить уровень физической подготовки детей с ментальными нарушениями к соревнованиям по адаптивному спорту; сформировать активную гражданскую позицию, и, безусловно, повысить уровень самореализации студентов – добровольцев.