Спортсмены-мастера выбирают Шуйский филиал ИвГУ

Факультет физической культуры Шуйского филиала ИвГУ известен во многих регионах нашей страны. В первую очередь он известен именами преподавателей факультета – педагогами, которые были у истоков появления факультета; людьми, которые своей высокопрофессиональной работой и человеческим отношением к обучающимся формировали у студентов разных поколений любовь к факультету и профессии педагога.

Не менее известен факультет физической культуры и своими спортсменами, которые в разные годы учились в его стенах: мастера спорта, участники Олимпийский игр, чемпионы мира и Европы в разных видах спорта – их достижениями в разные годы гордился ФФК и Шуйский вуз.

ИНТЕРЕС у высококвалифицированных спортсменов к обучению на факультете физической культуры Шуйского филиала ИвГУ с каждым годом ВОЗРАСТАЕТ. У нас спортсмены находят время для продолжения своей спортивной карьеры, в связи с частыми спортивными сборами всегда найдут понимание в деканате ФФК, на кафедрах филиала получат поддержку преподавателей вуза в индивидуальном подходе к оценке знаний по учебным дисциплинам.

В свою очередь, со спортивных арен раздаются фамилии и имена НАШИХ студентов, обучающихся в высшем учебном заведении – ШУЙСКИЙ ФИЛИАЛ ИВГУ!

В текущем году среди спортсменов ФФК прибавление: в студенты зачислено 4 кандидата в мастера спорта России по спортивным единоборствам (бокс, борьба, рукопашный бой), 1 кандидат в мастера спорта России по спортивным танцам, 5 спортсменов-перворазрядников (хоккей, плавание, легкая атлетика, всестилевое каратэ).

Фамилии спортсменов 1 курса ФФК: РОМБЕРГ ИЛЬЯ, САНДАЛОВ ДЖАМОЛДИН, КУЛИКОВ НИКИТА, ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСЕЙ, ПАРЕНИНА АННА, ГАЗИМАГОМЕДОВА АЛИНА, РОЖКОВ АНТОН, ЦУКАНОВ КИРИЛЛ, МАНВЕЛЯН НАРЕК, ЗАКОРЮКИНА ВАЛЕНТИНА.

Факультет физической культуры рад за факультет педагогики и психологии, где начал обучение высококвалифицированный спортсмен-магистрант, который является своеобразным лидером в списке спортсменов, поступивших в филиал в 2022 году, – ЗОЛОТКОВ НИКИТА. Уроженец спортивного города Рыбинск Ярославской области, мастер спорта России, член сборной России по шорт-треку, чемпион России 2021 и 2022 годов, неоднократный победитель Кубка России по шорт-треку.

Мы уверены, что спортивный имидж Шуйского филиала ИвГУ будет стремиться только вверх!

Гогин А.Б.