В МИР МУДРЫХ МЫСЛЕЙ И ИДЕЙ

Студенты математико-технологического факультета, направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Технология; Экономика» посетили выставку, организованную библиотечно-информационным центом, на которой познакомились с жизнью и творчеством кандидата педагогических наук, профессора, профессора кафедры технологии и предпринимательства Муравьева Евгения Михайловича.

Евгений Михайлович является автором свыше 120 научных работ, в том числе учебных пособий и учебников для студентов вуза по методике преподавания технологии, учебников для учащихся 5-9 классов образовательных учреждений «Технология обработки металлов», «Техникознание. Концепция и учебная программа интегрированного учебного курса для учащихся технических лицеев и 10-11 классов средних общеобразовательных школ», Евгений Михайлович является автором статей раздела в энциклопедии «Умелец в доме: Энциклопедия для всех» (1996г.).

В арсенале автора много статей по творческой проектной деятельности.

Два учебных пособия Евгения Михайловича переведены на украинский и литовский языки. Ряд учебников и пособий имеет гриф Министерства образования РФ.

Под научным руководством профессора Е. М. Муравьева подготовлены и успешно защищены кандидатские диссертации по проблемам общей педагогики и методики технологического обучения

Киселева Настя,
студентка математико-технологического факультета