30 сентября в Шуйском филиале ИвГУ прошла игра по основам ученического самоуправления "Лидеры мнений"

30 сентября в 15-00 в актовом зале Шуйского филиала ИвГУ прошла игра по основам ученического самоуправления "Лидеры мнений"

Игра проводится в рамках Всероссийской программы по развитию советов обучающихся «Ученическое самоуправление», реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Суть игры заключалась в том, чтобы учащиеся могли примерить на себя роли администрации школы, а также ученического совета. Игрокам предлагались кейс-задачи, которые они должны были грамотно решить, применив знания нормативно-правовых основ. Финальным заданием игры стало создание проекта по основа решения последнего кейс-задания, а также его защита перед соперниками.

Участие в игре приняли 5 команд - Команда "Клёвые пельмени", команда "Интеллектуалы", команда "Ретардация", команда "Школьников из 9-ой школы", команда "Убойная сила". Общее количество игроков составило 50 учеников 10-11 классов школ города!

По итогам игры победила команда "Школьники из 9-ой школы"! Но каждый игрок остался доволен, ребята поняли, насколько сложна и ответственна работа ученического совета, а также более точно разобрались в его функциях!