Вручение стипендий городского округа Шуя учащейся молодежи города

29 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению стипендий городского округа Шуя учащейся молодежи города. Такой стипендией поощряются активные и одаренные учащиеся школ, колледжей, студенты и аспиранты.

Девять студентов, магистрантов и аспирантов Шуйского филиала Ивановского государственного университета стали обладателями этой престижной стипендии.

Ребят поздравил заместитель главы администрации А. Н. Рябчиков и депутат городской Думы городского округа Шуя С.С. Повилайтис.

Слова признательности и аплодисменты прозвучали также в адрес учителей и наставников стипендиатов, ведь в каждой из побед ребят есть немалая доля их труда.

С торжественным подарком для всех присутствующих выступила Екатерина Дельцова.

Отметим, городская стипендия для учащейся молодежи учреждена в 1995 году. Каждое полугодие звание «Стипендиат городского округа Шуя» присваивается 27 ребятам, которые внесли частицу своего таланта, знаний, умений в образовательное, культурное и спортивное пространство города.