Открытие пространства «Предпринимательская точка кипения».

26 сентября в Ивановском государственном университете состоялось торжественное открытие пространства «Предпринимательская точка кипения».

«Предпринимательская Точка кипения» в настоящее время рассматривается как пространство, развернутое на базе университетской «Точки кипения» в вузе и направленное на поддержку студенческих стартапов, развитие технологического предпринимательства в высших учебных заведениях. При этом лучшие технологические стартапы имеют возможность привлечения инвестирования в свои разработки.

Студенты Шуйского филиала ИвГУ направления подготовки «Технология; Экономика» и «Сервис» также стали участниками этого широкомасштабного мероприятия образовательной среды региона. С приветственным словом к открытию «Предпринимательской точки кипения» выступила заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию Шуйского филиала ИвГУ, доктор психологических наук, Шмелева Елена Александровна, подчеркнув важность вовлечения студентов в бизнес-проекты, создание и поддержку университетских технологических стартапов.

После организационных моментов мероприятия участники окунулись в плодотворную работу и прослушали лекции доктора экономических наук, профессора кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Розалии Савиевны Ибрагимовой «Новые стратегии технологического предпринимательства. Стартап, типы стартапов» и кандидата экономических наук, директора МАУ ДО ЦТТ «Новация» Алексея Евгеньевича Кирьянова «Средства и методы управления стартапами».

Кафедра технологии, экономики и сервиса