Консультационный вебинар по организации муниципального этапа олимпиады школьников по географии

В сентябре членами Центральной предметно-методической комиссии и Институтом стратегии развития образования РАО был проведен консультационный вебинар по организации и проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 2022-2023 учебного года. В вебинаре участвовали члены жюри по Ивановской области: доцент Д.С. Марков и старший преподаватель А.Д. Малыгин.

Преподаватели кафедры истории, географии и экологии являются разработчиками комплектов олимпиадных заданий с 2008 года. Материалы предметных олимпиад по географии используются в учебном процессе нашего филиала при реализации образовательной программы История; География по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование. Студенты старших курсов активно принимают участие в олимпиадном движении, участвуют в апробации заданий и являются организаторами в аудиториях, что способствует формированию у них профессиональных компетенций, связанных с получением опыта практической деятельности по работе с одаренными детьми.

Для достижения основных целей олимпиады, разработки оригинальных заданий, а также согласования критериев оценивания олимпиадных работ кафедрой истории, географии и экологии в октябре будет организован методический семинар для учителей географии образовательных учреждений Ивановской области.

Кафедра истории, географии и экологии