Кураторский час на тему: «Проведение тренировочных эвакуационных мероприятий при угрозе совершения преступлений террористической направленности»

15 сентября 2022 г. в учебных группах ФФК 1-1, МТФ 1-2, 1-3, 2-1, 2-2, 2-3, 4-1 прошел первый кураторский час на тему: «Проведение тренировочных эвакуационных мероприятий при угрозе совершения преступлений террористической направленности».

В ходе мероприятия совместно со студентами обсуждались следующие вопросы: проблемы в области обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций; проведение тренировки по эвакуации в Шуйском филиале ИвГУ; алгоритм действий персонала Шуйского филиала ИвГУ, работников охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности, размещенный на официальном сайте Шуйского филиала ИвГУ.

Также был осуществлен показ видеофильма о террористических угрозах, созданного при поддержке аппарата НАК РФ «Россия без террора. Завербованные смертью».

Организовал и провел кураторский час к.п.н., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, доцент Гинко В.И.