Студенты факультета педагогики и психологии в ретро-путешествии

Студенты факультета педагогики и психологии групп 1-1 и 2-2 отправились вместе со своим куратором в ретро-путешествие «Школа наших родителей», организованное Центральной Библиотекой города Шуи.

Во время путешествия будущие учителя начальных классов узнали историю создания Большой советской энциклопедии, посетили урок каллиграфии, прошли мастер-класс по изготовлению закладки, а самое главное – окунулись в прошлое своих бабушек и дедушек, посетив музей «Советской школы».

Путешествие организовано в форме игры по станциям, на каждой из которых все участники получили яркие впечатления. Не так давно у второкурсников началась учебная практика по каллиграфии, поэтому проба начертания узоров с помощью пера и чернил оказалась очень уместной и увлекла всех участников путешествия. Не оставили равнодушными забавные игры на внимание, изготовление бумажных поделок для пальчиковых игр. Звонок в колокольчик извещал об окончании «урока» и переходе на новую локацию.

В завершение мероприятия все участники получили сертификат об участии в ретро-путешествии, которое прошло в дружеской обстановке. Студенты и работники библиотеки остались довольны теплым общением и уже наметили планы на новые встречи.

Ретро-путешествие будет проходить до ноября 2022 г. Библиотека приглашает и других желающих окунуться в прошлое.

Куратор студенческих групп 1-1 и 2-2 ФПП
Рубашенко С.А.