Студенты образовательной программы Технология; Экономика на экскурсионном занятии в колхозе «Милюковский»

14 сентября студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование (профиль «Технология; Экономика») в рамках дисциплины «Сельскохозяйственное производство» посетили сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Милюковский». Инициатором экскурсии выступил доцент кафедры технологии, экономики и сервиса Тараров Александр Германович.

В соответствии с новой концепцией технологического образования одним из направлений изучения предмета Технология является модуль «Сельскохозяйственное производство», который носит практико-ориентированный характер, что требует непосредственного посещения субъектов отраслей сельскохозяйственного хозяйства, что и стало основной целью экскурсии в колхоз «Милюковский».

Колхоз «Милюковский» – один из самых лучших колхозов Шуйского района. Основным видом его деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Также в колхозе имеется автотракторный парк.

Рассказал о работе особенностях деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Милюковский» директор-председатель колхоза Малаев Набигула Ризванович.

Кафедра технологии, экономики и сервиса в дальнейшем планирует наладить новые направления сотрудничества с субъектами отраслей сельскохозяйственного хозяйства Ивановской области для полноценного формирования профессиональных компетенций будущего учителя Технологии и Экономики в соответствии с новой концепцией предметной области «Технология».

Волынина Юлия, студентка МТФ 5-2
профиль Технологи; Экономика