Студенты Математико-технологического факультета на Дне Волжского бульвара

10 сентября студенты 3 курса 2 группы математико-технологического факультета, обучающиеся по образовательной программе Технология; Экономика, под руководством куратора группы, старшего преподавателя кафедры технологии, экономики и сервиса Медведевой Марины Сергеевны поучаствовали в праздновании «Дня Волжского бульвара» в городе Кинешма.

Ребята с куратором прогулялись по красивой двухъярусной набережной, уютным аллеям, оценили воочию живописные пейзажи, открывающиеся на водную гладь полноводной Волги, а также посетили фермерскую ярмарку, музей Валенок, интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и концертную программу на верхней набережной. Студенты также узнали о промыслах, которыми испокон веков славились Кинешма и Ивановская область: мастера прикладного и художественного творчества представили изделия из глины и керамики, резьбу по дереву, картины, мыло ручной работы, художественные изделия из шерсти и шёлка, батик, кованые изделия.

День Волжского бульвара завершился огненно-пиротехническим шоу «Огненные забавы» от театра LUMII. Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Киселева Настя, студентка 3 курса 2 группы
математико-технологического факультета