Опыт научно-исследовательской деятельности

Студенты 3 курса 2 группы математико-технологического факультета образовательной программы 44.03.05 Педагогическое образование (Технология; Экономика) получают первичные навыки научно-исследовательской работы.

В рамках прохождения научно-исследовательской практики ребята получают знания о современных технологиях сбора, обработки и представления информации; нормативно-правовых документах, используемых в сфере проектной и учебно-исследовательской деятельности (ГОСТ по оформлению списка литературы, ФГОС ООО и др.), учатся работать с информацией из разнообразных источников; анализировать и оценивать статистические данные в различных ее видах и на различных этапах ее получения и др.

Студенты знакомятся с результатами научно-исследовательской работы студентов, педагогов, преподавателей, молодых ученых, получают опыт анализа и написания тезисов и статей.

Киселева Анастасия,
студентка математико-технологического факультета