Студентка факультета педагогики и психологии на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений

Студентка факультета педагогики и психологии 3 курса 2 группы (образовательная программа Начальное образование) Герасимова Валерия принимала участие в самом масштабном конкурсе для учеников и студентов в нашей стране – финале Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» – полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс прошел в Казани с 5 по 10 сентября.

Валерия посетила данное мероприятие как руководитель делегации активистов Совета старшеклассников Центра детского творчества г. Шуя вместе с Петруниной Анастасией, Шамлевой Анастасией, Нарбековой Валерией.

Ивановская делегация приехала в Казань 5 сентября, а на вокзале их встретили с чак-чаком – традиционным татарским блюдом. Все участники полуфинала проживали в деревне Универсиады.

В первые дни пребывания в Казани участники посещали образовательные лекции, знакомились друг с другом и даже успели съездить на обзорную экскурсию, посетили знаменитый Казанский Кремль и мечеть Кул Шариф.

7-8 сентября у участников прошли конкурсные испытания: они решали и защищали кейсы, проявили себя в тестировании на знание государственного устройства РФ и государственной молодежной политики, участвовали в испытаниях «Самопрезентация», «Генератор добра», «Топ-спикер» и др.

Для руководителей делегаций были организованы выездные образовательные программы. Валерия побывала в Иннополисе и в Свияжске. Большое впечатление произвела на Валерию образовательная программа А.Т. Габдрахмановой, где руководителей знакомили с лучшими практиками организации детского и молодежного досуга.

Валерия прокомментировала свою поездку так:

«Все дни были очень насыщены конкурсами и испытаниями, полны разными эмоциями, наши кураторы не давали нам скучать и расстраиваться, если у нас что-то не получалось, за что им хочу сказать отдельное спасибо. 9 сентября у нас прошло закрытие с награждением победителей конкурса «Лидер XXI века» и «after-party», на котором мы весело провели время. Хочу сказать спасибо конкурсу «Большая перемена» за организацию этого мероприятия. Также выражаю благодарность Департаменту внутренней политики Ивановской области за организацию трансфера до Казани.

И, конечно же, огромное спасибо Республике Татарстан за такой тёплый приём».

Мы желаем Валерии и ее команде дальнейших успехов и надеемся увидеть ее подопечных в качестве студентов нашего университета.

Заместитель декана факультета педагогики и психологии
Рубашенко С.А.