СТУДЕНТЫ МАТЕМАТИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К «ИТ-ДИКТАНТУ»

13 сентября студенты математико-технологического факультета приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Студентам предстояло пройти тестовые задания разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Тестирование оценивало уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Все студенты очень успешно справились, набрав большое количество баллов.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Кураторами акции в Шуйском филиале ИвГУ стали кафедра математики, информатики и методики обучения, деканат математико-технологического факультета и студенческое самоуправление математико-технологического факультета.

Дмитрий Сергеевич Коржаев
председатель студенческого самоуправления