Аспирантура принимает новые кадры

В 2022 году в аспирантуру Шуйского филиала Ивановского государственного университета поступило 15 человек на 4 научные специальности: 2.3.5. Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей, 5.7.4. Этика, 5.8.7. Методология и технология профессионального образования, 5.10.1. Теория и история культуры, искусства.

5 сентября 2022 года состоялось собрание аспирантов 1 курса.

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и результативной научно-исследовательской работы перед аспирантами 1 курса выступил доктор педагогических наук, директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета Михайлов Алексей Александрович.

В работе собрания приняли участие: доктор педагогических наук, профессор Червова Альбина Александровна, доктор педагогических наук, профессор Зайцева Светлана Анатольевна, доктор технических наук, профессор Привалов Александр Николаевич, доктор филологических наук, профессор Океанский Вячеслав Петрович.

Аспирантов познакомили с федеральными государственными требованиями к структуре программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, условиями их реализации, срокам освоения этих программ с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий аспирантов, планом работы, возможностями электронной информационной образовательной среды филиала.

Все участники встречи в качестве напутствия пожелали плодотворной и результативной научной и научно-исследовательской работы.