Студия мод «Театр образа» на Этнофестивале традиционной национальной культуры в Москве

В Москве состоялось масштабное фольклорное событие - IV фестиваль традиционной национальной культуры народов, проживающих на территории РФ «Этнофестиваль». В этом году фестиваль был посвящен году культурного наследия народов России.

Из года в год фестиваль привлекает всё больше гостей и способствует возрождению народных традиций, танцев, музыки и ремесел, повышению интереса к славянским обычаям и фольклору.

Этнофестиваль 2022 - это:

• порядка 1500 гостей фестиваля,
  • около 300 участников различных мастер-классов,
  • более 150 участников творческих коллективов, принявших участие в концертной программе,
  • 20 мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства,
  • 17 тематических площадок,
  • 15 волонтеров на всей площадке,
  • более 10 национальных культур народов РФ,
  • 2 книжных издательства.

Участники студенческой группы студия мод «Театр образа» Шуйского филиала Ивановского государственного университета были приглашены на Этнофестиваль, и представили зрителю фольклорные коллекции «Живая старина» и «Родные просторы» из тканей крупнейшего текстильного предприятия «Шуйские ситцы».

Волынина Юлия,
студентка математико-технологического факультета профиль Технология; Экономика