«Симпозиум по инновациям и реформам в сфере образования»

26 августа 2022 года в режиме видеоконференции прошел «Симпозиум по инновациям и реформам в сфере образования» при участии Педагогической школы Тихоокеанского университета Сиэтла (США), Школы международных исследований имени Генри М. Джексона при Университете Штата Вашингтон (США), Центра Восточной Азии (Сиэтл, США), Центра Южной Азии (Сиэтл, США) и журнала «Международные диалоги по вопросам образования».

Данный симпозиум стал третьим по счету, проводимым ежегодно с 2020 года, и был посвящен инновациям в области образования в современных социальных условиях пандемии COVID- 19.

Цели Симпозиума остаются неизменными:

1. Поделиться различными точками зрения на понимание инноваций в педагогике и их влияние на системы образования по всему миру.
  2. Обменяться мнениями и критически осмыслить мировые тенденции в сфере образования.
  3. Поддерживать сотрудничество педагогов из разных стран с целью обмена опытом.

Участниками Симпозиума в этом году стали преподаватели школ и вузов из Австралии, Китая, Японии, Индонезии, Малайзии, США. Россия была представлена преподавателями Шуйского филиала ИвГУ. Директор Шуйского филиала ИвГУ, доктор педагогических наук, А.А. Михайлов и доцент кафедры романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ, кандидат филологических наук, М.В. Бурлакова представили доклад об инновациях при обучении иностранных студентов.

Доклад вызвал интерес и большое одобрение участников симпозиума, и организаторы конференции выразили надежду, что дальнейшие результаты данного педагогического исследования будут представлены на итоговой видеоконференции в конце 2022 года.