«Разговоры о важном» с первокурсниками

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Мы решили не отставать от страны, и уже 1 сентября поговорили о важном со студентами 1 курса факультета педагогики и психологии образовательной программы Начальное образование; Иностранный язык.

Что же самое важное для первокурсника в первые дни обучения?

Об этом со студентами поговорили их куратор и руководитель данной образовательной программы - Рубашенко Светлана Александровна, а также студенты выпускного курса образовательной программы Начальное образование.

Первокурсники заполнили учебные карточки, получили студенческие билеты из рук старшекурсников. Затем кратко познакомились с основными правилами вуза. После этого студенты 4 курса только и успевали отвечать на многочисленные вопросы пока еще немного наивных первокурсников: «Какие здесь преподаватели?», «Зачем нужен рейтинг?», «Кто такой культорг?», «Интересно ли учиться в вузе?», «Где находится деканат/столовая/спортивный зал/…?». Вопросов было много, а времени мало. Наши «Разговоры о важном», касающиеся, несомненно, не только жизни в университете, обязательно продолжатся. А на следующей неделе Дарья Власова уже обещала организовать экскурсию для группы. Будем жить дружно!