18 августа в нашей стране празднуется профессиональный праздник «День Географа», который был введен по инициативе Президента России в 2020 году. По этому информационному поводу было записано интервью на Ивановском областном телевидении («Россия 24. Иваново»):
На передаче обсуждались основные аспекты актуальных географических исследований в Ивановской области, были приведены интересные факты о специфике географического положения нашего региона, а также показана роль Шуйского филиала ИвГУ в проведении областных мероприятий и в подготовке квалифицированных кадров для системы образования в регионе (учителей Истории и Географии).
Материалы видеозаписи могут быть полезны для изучения предметов «Географическое краеведение», «Физическая география России», «Методика обучения географии» и ряда других.
Поздравляем всех коллег и студентов с профессиональным праздником!
«Без Географии - мы нигде»!