Федеральный проект «Спорт - норма жизни»

В августе 2022 года в ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» (г. Казань) завершилась реализация программ дополнительного образования для специалистов в области физической культуры и спорта в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Для преподавателей Шуйского филиала ИвГУ приглашение принять участие в курсах ПП и ПК поступило от Комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя. Обучение было запланировано на безвозмездной основе.

Преподавателям были предложены разнообразные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Программы профессиональной переподготовки: «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)» объемом 724 часа; «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением» объемом 300 часа; «Адаптивный спорт» объемом 724 часа; «Адаптивная физическая культура: физкультурно-оздоровительные мероприятия и спортивно-массовая работа» объемом 300 часов.

Программы повышения квалификации: «Организация спортивно-массовой работы в организациях, учреждениях» объемом 148 часов; «Организация спортивно-массовой работы специалистов центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»» объемом 148 часов; «Цифровые технологии в области физической культуры и спорта» объемом 148 часов; «Управление спортивными сооружениями и событиями» объемом 148 часов; «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства» объемом 148 часов; «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в рекреационных зонах» объемом 148 часов; «Организация физкультурно-оздоровительной работы с лицами старших возрастных групп» объемом 148 часов; «Организация работы фитнес центра и современные фитнес технологии» объемом 148 часов; «Организация спортивно-массовой работы в школьном спортивном клубе» объемом 148 часов; «Организация спортивно-массовой работы в студенческом спортивном клубе» объемом 148 часов; «Адаптивная физическая культура: физкультурно-оздоровительные мероприятия, спорт» объемом 148 часов; «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельской местности» объемом 148 часов; «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в горнолыжном спорте. Инструктор по горнолыжному спорту» объемом 148 часов; «Нормативно-правовые обеспечение и организационные аспекты управления физической культурой и спортом» объемом 148 часов.

Преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта, кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры высоко оценили возможность повысить свою профессиональную квалификацию и успешно прошли данные курсы.

Последние дипломы педагоги получили в преддверии Дня физкультурника.

Гогин А.Б.
Диплом о профессиональной переподготовке: