Вячеслав Петрович Океанский стал лауреатом юбилейного X Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»

В музее-заповеднике села Овстуг Брянской области, на родине русского мыслителя, дипломата, поэта-космиста, поэта-лирика Фёдора Ивановича Тютчева, 6 августа 2022 г. состоялась церемония награждения участников X Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник».

Заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства Шуйского филиала ИвГУ, доктор филологических наук, профессор Вячеслав Петрович Океанский стал лауреатом Литературного конкурса в номинации «Лучшее философское эссе» за предоставленное на конкурс эссе на тему: «Геопоэтика русского мира: сакральная география против зыби существования в поэтическом наследии Ф.И. Тютчева». В этой номинации выступили вместе с ним главные редакторы «Литературной газеты» и журнала «Москва».

Победители и призеры конкурса награждены почетными грамотами и памятными статуэтками.

Фото: Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг»