Встреча с Иваном Михайловичем Бортником

27 июля 2022 г. на площадке центра «Мой бизнес» прошла встреча ивановских студентов - победителей первой волны и участников второй волны конкурса «Студенческий стартап» с советником генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, доктором технических наук, Иваном Михайловичем Бортником. Участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы, обсудили с представителем Фонда важность формирования регионального предпринимательского сообщества.

Конкурс «Студенческий стартап» проводится Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». На конкурс могут подать заявки обучающиеся вузов по направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; химические технологии и новые материалы; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии. Подача заявок на вторую волну конкурса завершилась 15 июля 2022 г.

Во встрече принимал участие Вадим Анатольевич Смирнов, аспирант кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ, победитель первой волны в номинации Н1. Цифровые технологии.

Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Людмила Владиславовна Дмитриева отметила важность подобных встреч, участия в программах Фонда, а также активность вузов региона в вопросах коммерциализации научных разработок студентов.

Новость на сайте АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области»