Вручение дипломов выпускникам образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

19 июля на историко-филологическом факультете состоялась церемония торжественного вручения дипломов о высшем образовании выпускникам образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык».

О высоком качестве подготовки педагогических кадров свидетельствует то, что в этом году 5 выпускников образовательной программы получили дипломы с отличием. 12 студентов стали дипломированными «Переводчиками в сфере профессиональной коммуникации», обучаясь по программе профессиональной переподготовки.

Представители деканата историко-филологического факультета, преподаватели кафедры романо-германских языков и методики обучения высказали пожелания в адрес выпускников. Церемония прошла в теплой атмосфере, звучали английский, французский и немецкий языки. Преподаватель кафедры Ульяна Вячеславовна Громова сочинила для выпускников следующие строки:

Улетайте, прекрасные птицы!
Начинайте свой смелый полёт,
Перед вами дорога струится
И в манящие дали зовёт!
Будьте сме́лы, дерзки́ и отважны,
Не страшитесь падений в пути,
Ведь удача сопутствует храбрым,
Кто вперёд не боится идти.
И не важно, в каком направлении,
По какому б пути ни пошли
Верим в то, что вы сможете больше,
Чем когда-то до вас мы смогли!
Пусть любовь к языкам, словно знамя
Будет с вами в пути до конца,
Мы вам дали сердец наших пламя,
Вот и вы, зажигайте сердца!

Выпускники в свою очередь поблагодарили ВУЗ за солидный багаж знаний, возможности, эмоции и пообещали гордо нести звание выпускника Шуйского Филиала ИвГУ.

Кафедра РГЯ и МО