Учебная практика по направлению подготовки «Технология; Экономика» на швейном производстве

12 июля 2022 г. у студентов 1 и 2 курса математико-технологического факультета, обучающихся по образовательной программе Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), для расширения учебных знаний, умений и практических навыков состоялась экскурсия на швейное предприятие ООО «Арагон».

Во время экскурсии студенты познакомились с современным швейным оборудованием, новыми тенденциями и технологиями, спецификой ассортиментной политики, организацией производственного цикла и продвижения готовой продукции современных швейных производств в рамках формирования профессиональных компетенций обучающихся по направлению подготовки «Технология; Экономика», проявили ряд профессиональных компетенций в вопросах конструирования, материаловедения.

На данном производстве шьют спецодежду, одеяла, наматрасники и многое другое.

Начальник швейного производства Митрофанова Мария Матвеевна достаточно доступно рассказала студентам обо всех стадиях создания готового швейного изделия. Интересной оказалась демонстрация автоматизированных линий по раскрою.

Студенты были заинтересованы данной экскурсией, получили много новых знаний и компетенций для развития в своей будущей профессии.

Наши фото-впечатления от учебной практики

Филиппова Анастасия, студентка
математико-технологического факультета