Защита дипломных работ будущих учителей технологии и экономики

6 июля в Шуйском филиале Ивановского государственного университета прошла защита выпускных квалификационных работ студентов по специальности «Технология; Экономика».

Волновались не только выпускники, но и научные руководители дипломных проектов.

Защита диплома - последний шаг перед присвоением квалификации бакалавра, финал всего обучения. И вот момент истины.

Из одиннадцати выпускников девять получили отличные оценки.

Представленные дипломные работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и разработанными наглядными материалами.

Большинство выпускных квалификационных проектов имеют большую практическую ценность и могут быть использованы в качестве методических рекомендаций для учителей к подготовке уроков в общеобразовательных учреждениях и кружках.

Наиболее интересными дипломными проектами стали работы студентов, которые окончат университет с красным дипломом: Соковой Елизаветы Андреевны «Русский народный костюм как средство развития творческих способностей обучающихся в кружке по технологии»; Костроминой Елизаветы Сергеевны «Воспитание эстетической культуры школьников в условиях дополнительного технологического образования художественно-эстетической направленности» и Капрановой Натальи Николаевны «Развитие творческого воображения обучающихся в общеобразовательной школе на уроках предметной области «Технология».

Государственная аттестационная комиссия отметила разнообразие тематики проектов, высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий и исполнение студентами всех требований по написанию и защите выпускных квалификационных работ.

Преподаватели кафедры поздравляют выпускников с хорошей защитой проектов и с окончанием учебы, желают осуществления профессиональных планов и успехов в освоении специальности!

Кафедра технологии, экономики и сервиса