«Город над рекой стоит, ремеслами он знаменит»

Команда проекта «Мастерская текстильных традиций «Связь времен» приняла участие в творческом мероприятии для лагерей дневного пребывания Центра детского творчества г. Шуя: «Город над рекой стоит, ремеслами он знаменит».

На этой встрече ребята познакомились с ремеслами и текстильными традициями нашего города, а наставник проекта мастерской Ольга Николаевна Рябова рассказала об истории древнейшего предприятия текстильной промышленности ОАО ХБК «Шуйские ситцы», являющегося крупнейшим в России, славящегося своими традициями производства и новейшими методами управления производственными процессами.

Воспитанницы коллектива «Театр образа» продемонстрировали коллекцию, выполненную из Шуйских ситцев.

После творческой встречи ребят ждал мастер-класс от рукодельниц мастерской текстильных традиций «Связь времен».

Волынина Юлия Сергеевна,
Математико-технологического факультета,