«Подготовка учителя к работе в безопасной цифровой образовательной среде»

Директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов принял участие в работе научно-практического семинара «Подготовка учителя к работе в безопасной цифровой образовательной среде», который состоялся 29-30 июня 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина» в очном формате.

Большое внимание было уделено таким актуальным вопросам как цифровая трансформация образовательной среды, формирование критического мышления участников образовательного процесса, готовность учителя к созданию позитивного медиапространства.

Большой интерес вызвал вебинар по использованию оборудования Технопарка универсальных педагогических компетенций. Серия вебинаров организована Академией Минпросвещения России совместно с педагогическими вузами на базе Алтайского государственного гуманитарного университета имени В.М. Шукшина г. Бийск Алтайский край.