Государственная итоговая аттестация аспирантов

В Шуйском филиале Ивановского государственного университета у аспирантов завершилась государственная итоговая аттестация

В 2022 году к государственной итоговой аттестации допущены 7 аспирантов по образовательным программам:

• «Теория и методика профессионального образования», «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» направления подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки;
  • «Теория и история культуры», направления подготовки 51.06.01 Культурология.

В рамках государственной итоговой аттестации аспирантам предстояло сдать Государственный экзамен и Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).

В результате все выпускники аспирантуры успешно прошли государственную итоговую аттестацию и подтвердили свое право на получение диплома об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Поздравляем с успешным окончанием аспирантуры!!!
Следующим важным шагом должна стать защита кандидатской диссертации.