Студенты посетили Центр физического здоровья Evolution

Студенты направления подготовки АДАПТИВНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА посетили Центр физического здоровья Evolution в городе Иваново. Обзорную экскурсию и практическое занятие по методике работы центра провел директор центра, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины Хренов Тимофей Павлович.

Обсуждались вопросы востребованности и профессиональных перспектив специалистов по адаптивной физической культуре, возможности применения их умений и навыков в больницах и реабилитационных центрах, а также санаториях и в центре физического здоровья. Анализировались программы восстановительной медицины при различных заболеваниях. Студенты рассказали об опыте составления таких программ в вузе под контролем преподавателей. На занятии студенты продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку в применении всего арсенала оборудования, тренажеров и приспособлений.