Студенты факультета педагогики и психологии в «Большой игре»

23 июня 2022 года в рамках взаимодействия с образовательными учреждениями мы вместе с нашим куратором Паршенковой Е.Н. посетили МДОУ «Детский сад № 23 комбинированного вида» города Шуи, где стали активными участниками мероприятия под названием «Большая игра».

Большая игра - это возможность для ребят проявить свою инициативу и творчество. Для них было организовано несколько центров активности: «Столярная мастерская», «Музыкальный уголок», «Изобразительное искусство», «Зона свободной игры», «Театральный уголок», «Резиночки». Вместе с ребятами мы поучаствовали в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов из травы, построили домик из подручных материалов, помогали изготавливать «шпионские рации», с удовольствием наряжались в разные костюмы и попробовали свои силы в прыжках в «Резиночки».

Все это позволило нам снова вернуться в мир детства, а, кроме того, по-новому взглянуть на возможности использования простых предметов для развития детей, увидеть, что всегда нужно стремиться к максимальному использованию ресурсов окружающего пространства для того, чтобы заинтересовать ребенка, разбудить его фантазию и даже решить коррекционно-развивающие задачи. А также получили бесценный опыт «живого» общения с детьми.

Студенты 3 курса образовательной программы Логопедия направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование