Форум для молодых педагогов Ивановской области

21 июня на Кинешемской земле, в санатории «Решма» состоялся межмуниципальный форум молодых педагогов Ивановской области. В нём приняли участие директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Шуйского филиала ИвГУ Никита Викторович Сорокин и активисты Первичной профсоюзной организации университета.

Организаторами мероприятия выступили Ивановская областная организация профсоюза образования Ивановской области и территориальная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации по городскому округу Кинешма, Заволжскому, Кинешемскому и Юрьевецкому муниципальным районам Ивановской области.

Участниками мероприятия, кроме представителей Шуйского филиала ИвГУ, стали представители Кинешемского педагогического колледжа, ветераны педагогического труда, представители органов управления образованием, органов местного самоуправления, молодые педагоги Ивановской области, члены Совета молодых педагогов Ивановской области.

Начался форум с приятного кофе-брейка, который позволил участникам настроиться на дальнейшую плодотворную работу.

Открыли мероприятие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Кизеев Михаил Владимирович, председатель Ивановской областной организации Общероссийского профсоюза образования Ивановской области Москалева Надежда Николаевна, заместитель Главы администрации городского округа Кинешма Клюхина Инесса Юрьевна, председатель территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации по городскому округу Кинешма, Заволжскому, Кинешемскому и Юрьевецкому муниципальным районам Ивановской области Егорова Наталья Валентиновна и директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович.

После официального открытия в рамках форума для молодых педагогов и студентов педагогических специальностей состоялось мероприятие в формате паблик-ток по теме: «Развитие активной и созидательной общественно-государственной позиции педагога». Это была острая и в то же время открытая публичная дискуссия. Её модератором выступила директор МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского» Яншенкина Ольга Николаевна.

После обеденного перерыва на свежем воздухе состоялся интересный квест на сплочение, доверие и командообразование «Тропа доверия “Мы - команда!”», который стал ярким завершением областного форума. Организовала и провела заключительный квест Первичная профсоюзная организация обучающихся Шуйского филиала ИвГУ.

Д.С. Коржаев,
руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, председатель студенческого самоуправления математико-технологического факультета, председатель профбюро математико-технологического факультета.