День памяти и скорби

22 июня, ровно в 4 часа утра, студенты, преподаватели и сотрудники университета присоединились к памятной акции «Свеча памяти». Зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто отдал жизнь ради Великой Победы, и почтили их память минутой молчания.

Ко всем собравшимся обратился директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов, который говорил о значимости мероприятия и важности сохранения памяти.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории человечества. В этот день в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась одна из самых страшных войн в истории нашей страны. С 1996 года этот день объявлен Днем памяти и скорби.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Медиацентр FLICKER prod.