Студенты историко-филологического факультета награждены благодарностями ВООП

Студенты историко-филологического факультета традиционно активно участвуют в мероприятиях, способствующих формированию благоприятной городской среды Шуи. Одной из важных компетенций, формируемых у студентов - будущих учителей истории и географии в процессе обучения в университете, является умение организовывать и проводить экологические акции и субботники. Наиболее известной и авторитетной российской общественной организацией экологического профиля, курирующей подобные мероприятия, является «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП).

По итогам участия в весенних субботниках 2021-2022 года благодарностями ВООП были награждены 13 студентов 1,2, 4 и 5 курсов ИФФ, а также преподаватели. Примечательно, что свой вклад в очистку локаций нашего города от мусора внесли и иностранные студенты, в частности, Б. Агабаева (ИФФ 5-2). Благодарности были вручены руководителем Шуйского районного отделения ВООП Е.Н. Зайцевой.

Важно отметить, что участие школьников и студентов в экологических акциях с каждым годом становится все более массовым и популярным, а забота о чистоте своей малой Родины является важным элементом формирования общей культуры и патриотизма.

Кафедра истории, географии и экологии